Ольга Бурденкова

Кто, эта великая женщина?

Эта великая женщина, приобрела мировую известность, благодаря своему милосердию.

Та
Татьяна

Мать Тереза, причисленная к лику блаженных, которая призналась в своих дневниках и письмах, что последние 50 лет жизни не верит в Бога. Вот вам и великая.

Ольга Арыспаева

Агнес Гонджа Бояджиу; алб. Agnes Gonxha Bojaxhiu

Дима Трушин

Давайте всё-таки будем точны в определениях. Известной она стала «благодаря» масштабному соучастию в международном наркотрафике и отмывке нелегально полученных доходов под предлогом «благотворительности» . Это то, чем она стала известна людям. А сказки про милосердие оставим для баранов, для которых они и были предназначены с самого начала.

Дмитрий Казаковцев

Вообще то так и есть дружище. Ответ пользователя CarpetCrawler правдив. Полюбуйся

"В отчёте, опубликованном в немецком журнале Stern утверждается, что в 1991 году только 7% пожертвований, поступивших в Миссию Милосердия, были использованы на благотворительные цели.
Во время природных катаклизмов в Индии, жертвами которых становились сотни тысяч людей, мать Тереза призывала молиться о пострадавших, однако ни разу не пожертвовала деньги для помощи. Исследователи обращают внимание на сомнительные политические связи, огромные суммы денег, проходящие через её руки и плохой уход за больными и умирающими в созданных матерью Терезой 517 миссиях в 100 странах. Прославленная монахиня придерживалась весьма жёстких и догматичных взглядов, полагая, что участь больных – страдать, а также резко возражала против разводов, абортов и контрацепции.
Приюты Миссии Милосердия зачастую отличались крайне удручающим состоянием, были оборудованы в плохо подходящих помещениях, в них было грязно, а больные не получали достаточного питания и обезболивающих. Это нельзя было списать на недостаток средств — Мать Тереза получала деньги в избытке со всего мира. Роберт Фокс (редактор медицинского журналаLancet) ещё в 1996 году отметил, что фонд имеет множество волонтёров, но практически не привлекает врачей и, по всей видимости, занимается скорее бурной имитацией здравоохранения, чем реальной помощью в современном понимании.... "

И это ещё не всё, кстати. Викибредия гнать не будет. Плюс имеются дофига похожих источников. Уже одно это заставляет усомниться в её святости. Так что давай оставим сказки о блаженной матушке Терезе кому нибудь другому. Принцип "У любой медали есть обратная сторона" ещё никто не отменял.

Алексей Муравьёв

"Великая". Вы еще Иисуса Христа назовите "великим", или "заслуженным".