Алла Немировская

Что за мультфильм? Главным антагонистом там выступал некто "душегуб".

По сюжету, "душегуб" вел борьбу с протогонистами и наслал свою тень ("тень душегуба"), чтобы отвелечь их. Еще, там была сцена на озере. "Душегуб" сидел в лодке с какой-то девушкой, лодка перевернулась, он начал тонуть, но девушка спасла ее. И потом он спросил ее: "зачем? Я ведь злой". А она ответила, что ей неважно - плохой он или хороший.

Анна Степанова

тоже мультфильм этот вспомнить не могу