В*
Валерия *******

Как изменится величина К (равн) реакции при повышении температуры N2(г) + О2(г) <=>2NO2(г) dH=180.6кДж

Максим Русаков

2NO + O2 = 2NO2

а) при неизменном количестве, чтобы увеличить давление в 3 раза, нужно уменьшить объем в 3 раза. С = n / V

скорость прямой реакции= k* (C(NO))^2 * C(O2) ///// U - скорость

U₁ / U₂ = 1 / 27 => скорость увеличится в 27 раз

б) как в а); U₁ / U₂ = 1 / 27 => скорость увеличится в 27 раз

в) U₁ / U₂ = 1 / 9 => скорость увеличится в 9 раз

Уд
Удален

я не знаю

Илья Рылов

на 1 гигабайт точно увеличится у меня. если начну гуглить.

Ирина Грановская

реакция изменится в 27 раз

Джа Халилов

Реакция изменится в 27 раз. И при этом вот ещё что. При неизменном количестве, чтобы увеличить давление в 3 раза нужно уменьшить объём в 3 раза.