Ирина Федотова

При какой температуре наступит равновесие системы: СО (г) + 2Н2(г) =СН3ОН (ж) ; DH = -128,05 кДж? Ответ: =385,5° К.

Народ помогите плиз. Очень срочно нужна помощь заранее благодарен)

Руслан Руслан

При 112 градусах Цельсия метиловый спирт - жидкость? Это какое же там давление?
Давление, кстати, смещает равновесие вправо. А метанол при 112 градусах на водород и угарный газ не разлагается.. . Даже с катализатором...