Антон

помогите по химии. При какой температуре наступит равновесие системы: СО (г) + 2Н2(г) СН3ОН (ж) ; дельта H = -128,05 кДж?

Vasiliy Nikolaevich

система будет находиться в равновесии, когда энергия Гиббса будет равна нулю, формула есть в любом учебнике по общей или физической химии, рассчитаете энтальпию, энтропию и вычислите температуру.