Андрей Новиков

Химия. Помощь. Конечная температура системы

Добрый день. Есть задача, которую нужно решить, неоднократно пыталась разобраться - не выходит.
Помогите, пожалуйста. Хотя бы просто, как ЭТО решать 😞

"Алюминиевая канистра весит 0.3 кг и содержит 1.6 кг воды. Система находится при температуре 18 С. Свинцовый брусок (m=0.8 кг) при 85 С помещён в воду.
Если нет потерь теплоты, то какой будет конечная температура системы: канистра-вода-свинец? "

Роман Миронов

умножь каждую массу на теплоёмкость и на температуру в кельвинах, сложи всё и получишь энергию всей системы, потом подели обратно ...хотя наверняка я что-то перепутал, лучше так не делай