Лена Пур

Помощь по химии

1. Обратимые процессы .константа химического равновесия. Принцип Ле Шателье .
2. Химическая связь в комплексах: МВС, теория кристаллического поля.
3. Задача. Как изменится скорость реакции N2 + 3H2 = 2NH3, если увеличить давление в 3 раза?

На
Наталья

сместиться вправо. т. к по принципу ле шателье при увеличении давления (вообще не важно во сколько раз) равновесие смещается в сторону с меньшим объёмом, а конкретно слева 1+3=4 моля газа, а справа всего два. Остальное сама - гугл в помощь. Удачи 🙂