Лида Путятина

Почему один реагент больше смещает равновесие системы, чем другой?

Делаю отчет по лабораторной работе. Там такой вопрос: "какой из реагентов больше смещает равновесие реакции в сторону образования продуктов реакции? Почему? " Реакция такая: FeCl3+3NH4CNS=Fe(CNS)3+3NH4Cl, добавление FeCl3 вызывает сильное потемнение (смещает вправо) , добавление NH4CNS тоже, но не настолько. Почему?

Даниил Марченко

Рассмотреть надо стехиометрию реакции повнимательнее.

Миргул Торобаева

Rfr hfp dnjhjq htfutyn CBKMYTT cvtofyn hfdyjdtcbt/