Женя Нуянзов

Влияние изменений концентрации реагентов на состояние равновесия

Erkin Avazov

При изменении концентрации исходных компонентов в жидком и газообразном состоянии равновесие смещается в сторону образования продуктов реакции - в сторону прямой реакции, при увеличении концентр, продуктов реакции - в сторону обратной реакции,

Паша Колосов

По принципу Ле-Шателье влияют.