Мария Солнцева

В состоянии теплового равновесия постоянной остается

Помогите пожалуйста с физикой!!! !
а) температура, давление, объем
б) объем

в) давление

г) температура

Антон Гомелько

Конечно же "а"

Сергей Бабыкин

Тепловое равновесие (или термодинамическое равновесие) – это
такое состояние, при котором все макроскопические параметры сколь угодно долго остаются
неизменными.
В состоянии термодинамического равновесия не происходит теплообмен с окружающими телами,
не изменяются объём и давление тела, отсутствуют взаимные превращения жидкостей,
газов и твёрдых тел.
Ответ: а.