Дмитрий Ч

Что такое химическое равновесие и как оно смещается. Расскажите пожалуйста доступным языком.

Оля Смольянинова

Я тоже не особо понимаю, но, по-моему, это когда количество веществ, вступающих в реакцию, соответствует количеству веществ, которые выходят в результате. Чтобы сместить равновесие вправо, то есть увеличить количество вещества, находящегося справа, нужно увеличить количество другого вещества, находящегося слева. Все запутанно, но я надеюсь, что хоть что-то прояснила)