Катя Лобачёва

Подскажите пожалуйста что такое урбино

Андрей Новиков

Урби́но (итал. Urbino) — город на востоке Италии, исторический, культурный и образовательный центр региона Марке.

Торговая компания Урбино-Сибирь Барнаул предлагает :

-оборудование для салонов красоты
-обучение мастеров салонов красоты
-косметика, материалы для салонов
-материалы для наращивания ногтей по акриловой и гелевой технологии, профессиональные жидкости и средства

Михаил

Урбино -
город в Италии
Имя
Лак-гель для ногтей

Татьяна Небера

Урбино - городской. Отсюда - урбанизация.

Юрий Шевченко

Городишко, городок. Это существительное. По той же логике что и Чипполо -- Чипполино. Это уменьшительный суффикс -ino. Нейтрон -- нейтрино и т. п.