Да
Дашулька

Подскажите, пожалуйста, что такое "modem liner"?

Словосочетание попалось в тексте о морских путешествиях и кораблях. Это, типа, какой-то суперкомфортный корабль. Какое значение тут имеет слово "modem"?

Так и подумала, что modern, но в тексте явно написано modem. Может, я настолько слепая.

Зе
Земфира

modern liner - современный лайнер, а не modem liner!

Андрей

Скорее всего, это был "m o d e r n" liner.
Посмотрите, в написании буквы "r" и "n" сливаются, и становятся похожими на "m":
modern - modem.