Мария Кулагина

5)Почему порты Восточной Пруссии были благоприятными для транзитной торговли России?

Алина Иванова

Восточная Пруссия в первую очередь Кенигсберг играли большую роль в
транзите товаром, три четверти оборота Кенигсбергского порта,
составляли товары и сырье: лен, зерно, древесина, целлюлоза и тд.
Германия понизила тариф на перевозку русских товаров до транзитных
портов, Всем было выгодно возить зерно через крупный не замерзающий
порт, на Балтийском море