Людмила Пронина

Почему России так важно наладить торговлю со странами СНГ и Восточной Европы?

Елена Мещанкина

Как минимум это логично

Максим Афанасьев

А что тут не понятного. Тут еще не все сферы расширения заняты.

Мария Синельник

Чтобы наконец окончательно перестать зависеть от Запада и штатов

Елена Коленько

Потому что в СССР и странах СЭВ была тесная кооперация между предприятиями. Например, задние мосты для автобусов и троллейбусов делали только в Венгрии. Когда их стало нельзя импортировать, пришлось налаживать производство в России с нуля. И не смотря на процессы замещения, часть важных комплектующих производится только в странах СНГ.

Uliana Rusu

Элементарно, выгоднее торговать со страной на которую ты имеешь политическое влияние, так как можешь получить более выгодные условия.