Андрей Петухов

Почему рубль России стоит дешевле всех стран СНГ ?

Почему рубль дешевле всех? Мне говорят- решает рынок (спрос).. . Какой ранок решил что гривна стоит дороже в 4 раза?.. .
Кто ее покупает? ..Или у них экономика сильная?. . А как же тогда утверждение экономистов - что слабая валюта залог роста экономики?... Бред.. . Грабят нас по ходу.... и не стесняются ...

Александр Лакосник

Есть такая штука "курс валют"- что вас не устраивает?

***светлана ***

Потому что во время последней деноминации зачеркнули 3 нуля. Зачеркнули бы 4 нуля, был бы рубль в 2.5 раза дороже гривны. Могли бы и 5 нулей зачеркнуть, тогда бы пришлось дробные копейки делать, как до революции.

Катя Козина

Рубль появился раньше, чем гривна и др. снг-деньги.

Настёна Пасхина

Дешевизна определяется сочетанием покупательской способностью и размером зарплат.

Артур Гареев

Это вы наверное с белорусским рублём перепутали.

Ve
Vegas

курс национальной валюты не имеет ничего общего с экономикой, возьмите японскую Йену её курс на сегодня 35 коп.