Лёля

Почему в Индию и Китай дешевле звонить из Сша чем в Россию. $?!

Ольга

У нас стоимость 1 км. дороги стоит 18 000 000 рублей, при том что в той же Канаде стоимость дороги всего 8 000 000 рублей.
Делаем выводы: самые дорогие дороги и самого плохого качества.

Это как пример.
В сфере связи у нас один большой монополист который и правит балом, хотя у нас почти все хлебные места монополизированы. Тем самым нету конкуренции, у людей нет выбора и цена от этого по максимуму сколько с человека можно выжать денег.