Альбина Мухаметшина

Почему страны Восточный Европы живут более беднее, чем Западная?

ОК
Ольга Королькова

Наследие советского режима....

Kristina

спасибо СССР за это

Ка
Катюшка

Потому что над странами Восточной Европы провели эксперимент под названием "Коммунизм" и "социализм". А как показала история, это путь в тупик. Над русским народом этот эсперимент проводили 70 лет. А Финляндия отделилась от России в 1917 году и сейчас живет прекрасно. Еще пример- 2 Германии. И сейчас большая разница между ними, Одна- Восточная была социалистической.

Парамонов Иван

так задуманно

Виктория Хомякова

Исторически так сложилось. Тяжкие времена, политическая неопределенность.

@L
@ Lusi @

Рождаемость и феодаьный строй, а в итоге отбрызги отпрысков по всей планете, а кто поближе тому и побольше.

Олег

при СССР так не жили

Юляша Л

Восток - дело тонкое, а запад - тело толстое.

Кирилл Отдельнов

Они были богаче, но в 1990-е годы это богатство разворовали и увезли в швейцарские банки олигархи.

Э:
Эльвира :)

потому что им на долгое время пришлось стать западной азией.