Людмила Суворова

Почему Южная Европа беднее Западной и Северной?

Люда Теплова

На севере приучены работать. Не построишь и не утеплишь дом-замёрзнешь. А на юге можно переночевать под кустом. На севере не запасёшься продовольствием и тёплой одеждой-сдохнешь от холода и голода. А на юге на бананах и прочем подножном корму можно протянуть круглый год.

Фатима Мамсирова

Чуркобесы потому что

Елена

Потому что на юге всегда нужно было работать, а это неблагодарное дело!

Олеся Мыльникова

Можно, скажем, на примере южных и северных областей Италии поискать причины. Не говоря уже о том, что в соцлагере страны юго-восточной Европы были.

Валентина Саратцева

Не о Европе надо думать а о нищей расеи. Европа как то сама разберется

В*
Виктория ***

Даже в одной Италии бедный сельхозЮг и благополучный индустриальный Север.

Дмитрий Сахаров

Там где тяжелее климатические условия - хочешь или не хочешь приходится больше работать чтобы выжить.. . Больше работаешб - лучше живешь...

Александр Мизерник

жара наверно мешает работать, сиеста длинная