Игорь Руссков

какой штраф дают за продажу посадженых елок? надо срочьно ответ

Юлия Маноилова

Мне чтоб ёлку на даче срубить нужен порубочный талон. Я конечно этого делать не будет, я природу люблю и ели и 12 сосен посадил, но они уже не мои. Талон мне конечно дадут, но зачем мне сосёнка 15 летняя. Мне её на грузовике везти и кучу денег платить и весной плакать после сковородки от жены. А это круче штрафа от государства. Это больнее и аппеляция бесполезна. Уже всё получил по лбу. Про кедры я даже не думаю. Там и оглоблей приговор можно получить. Вот такое правосудие должно быть. За ель и сосну сковородой, за крымскую сосну и кедровую оглоблей по почкам. И никаких условных ударов. При особо больших масштабов звать Карелина. Советую сковородки Цептер )лни тяжелее) и оглобли из Ангарской сосны для преступления первой степени (она без сучков и просто не сломать) , для второй степени дубик из Башкирии Стерлитомакского района около села Услы. Там смачные дубы корабельные.
За 3 степень только саксаулом, но пусть сразу завещание напишет,

За попытку только берёзовые розги из Магаданской каменной берёзы. Это будет экономия. Сотню можно перепороть а веткам вреда не будет.

Татьяна Леонтьева

Наверно по ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб. Если елку получили незаконным путём, то + экологический ущерб