Роман Строгонов

можно ли отравиться красной икрой?

Nootsall Murzabekov

Запросто! Если она приготовлена или хранилась без соблюдения норм,в антисанитарных условиях, если изначально рыба была заражена, если срок хранения истёк!

Светлана Лешина

Элементарно.У нас нет контроля качества.

Алеся Смирнова

Сплошь и рядом, кругом фальсифицированная.

Василий Леман

Икра многих видов рыб – исключительно нежный, вкусный и питательный продукт. Высокими пищевыми достоинствами икра обязана значительному содержанию полноценных белков, жиров, минеральных веществ, а также витаминов А, Д, группы В, РР. Икра отличаются от мяса рыбы пониженным содержанием влаги, повышенным содержанием протеинов и большим содержанием жира. Выбор красной икры в магазинах большой. На что же обратить внимание покупателю, чтобы выбрать качественный, безопасный и вкусный продукт! В качестве подсказки предлагаем вашему вниманию результаты тестирования лососевой икры, проведенного Центром Экспертиз .Употребление такой икры может вызвать сильное пищевое отравление.

Алмаз Джурабеков

Можно. Икру надо хранить в холодильнике и при покупке контролировать вздутие банки (верхней крышки).

Ри
Ринат

элементарно
Возьми икру и зайди в ванную комнату при вырубленом свете. Закрой дверь и постой с закрытыми глазами минуту-две. Когда откроешь глаза увидишь что икра светится. Кушать такую опасно. это значит температура хранения не соблюдалась.