Дашулька

как солить красную икру за 5 минут Пожалуйста помогите икра горбуши!

Марта Зайцева

в кипяченую холодную воду бросить один небольшой очищенный картофель, солить воду до тех пор пока картофель не всплывет. Затем вынимаем картофель и кладем икру в воду, помешивая выжидаем 5-15 мин.

Наталья Герасимова

ястык - это плёнка в которой находиться икра
тузлук ---это крепкий рассол \\\\ вода с большим количеством соли

Ирина Аралова

Добавлю, что перед ястыком (рассолом) икру надо промыть холодной водой. Потом залить (я заливаю теплым ястыком) , 5 минут, слить через сито. Или дуршлаг. И в конце добавить пару чайных ложек подсолнечного масла без запаха.
Я соль размешиваю в теплой воде, потому что рассол должен быть ооочень насыщенным.