Ольга Манахова

Задание по физике

Автомобиль поднимаясь в гору, длина подъема по которой равна 925 м, движется равнозамедленно. Скорость автомобиля в конце подъема равна 15 м/с, а его начальная скорость была равна 22 м/с.

1) За какое время автомобиль преодолеет подъем?
2) Найти ускорение автомобиля.
3) Найти путь, пройденный автомобилем за 30 с.
4) Если автомобилю нужно было бы подняться за 40 с, с каким ускорением ему необходимо было бы двигаться?
5) Построить график зависимости скорости автомобиля от времени. Графически найти путь пройденный автомобилем за первые 10 с с начала наблюдения.
6) Построить график зависимости ускорения автомобиля от времени.
7) Найти силу тяги, если масса автомобиля 3т, высота подъема равна 18,5 м, а коэффициент трения - 0,03.

Наталия Сушко

Ответ. 1. t=(2*S)/(v1+v2); t=1850/37=50; 2. a=(v2-v1)/t; a=-7/50=-0,14; 3. S1=v1*t1+0,5*a*t1^2; S1=22*30-0,5*0,14*900=....