Татьяна Жмурина

А писать бог с маленькой буквы это грамматическая ошибка. . или просто так можно спасти бога дабы он не возгордился?

Ай
Айнура

вообще-то религия тут не при чем. Это - просто русский язык. Если пишет верующий-монотеист про своего бога - это фактически имя собственное, с большой. В остальных контекстах - с маленькой.

Например, Зевс - верховный бог древнеримского пантеона богов.

Сергей

Хотите писать Бога с маленькой буквы?
Пишите. Бог -- это когда вы взываете к сознанию Создателя.
И бог -- когда это предмет обсуждения.
У Бога, конечно есть имя, но иногда,
вместо имени мы просто пишем Бог.

Aleko Cxadadze

Всегда пишу с маленькой, потому что это фольклорный персонаж и ничего больше

Юля Борисенко

Ни в Торе, ни в Коране нет заглавных букв. С большой буквы пишут либо по правилам русского языка, либо в знак уважения.