Оленька Понасенкова

С какой буквы пишется слово бог? С большой или с маленькой и почему?

Денис Нестеров

В начале предложения с большой, а в остальных случаях с маленькой.

Анатолий

С маленькой.

De
Denis

Слова бог, командир, начальник, руководитель-пишутся со строчной буквы. Имена собственные-с заглавной. Например Иисус Христос.
Но если вы считаете, что бог это нечто великое и священное-можете писать и с заглавной, или даже применить буквы с завитушками.
Например, бог Зевс или бог Ра---это тоже придуманные боги. Богов придумано около 3 миллионов штук. В реале нет такого героя, нет его в природе. Не существует бог, он никак не взаимодействует, нет ни единого факта в науке.

Юра Пчицкий

с т. з. русского языка слово "бог", как нарицательное имя, пишется со строчной, а не с прописной ("Бог"- неправильно)

ДА
Диля Абдиева

Как сердце подсказывает.

Игорь Попов

Я пишу с большой.... просто Бог-это БОГ, понимаешь?... даже если весь мир будет против

Андрей Петухов

Потька, Бабайка, Чебурашка. Герой потопов и моров, заслуживает уважения.

Iriska ))))

Зависит от контекста. Если контекст атеистический или языческий, подразумевающий многобожие, то с маленькой. Если контекст религиозный, причем в русле монотеистической веры, тогда с большой.

Равиля Сафиуллина

Бог это не имя и не фамилия - это статус.

Нурзат Алымкулова

примерно вот так YHWH

Дмитрий Дубровин

Еврейские слова, которые переводятся как "Бог", указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство, поэтому писать нужно с большой буквы.