Julia Belyakova

"Интернет" пишется с большой буквы или маленькой?

Алексей Жуков

Это имя собственное, поэтому с прописной: Интернет
(см. на фото – в орфографическом словаре и Словаре имен собственных) .

А со строчной пишется только в составе сложных слов, например: интернет-кафе, интернет-страничка, интернет-ресурсы, интернет-магазин.

- -----

Вот такие же вопросы на Грамоте. ру:

- Знаю, что слово «Интернет» пишется с прописной буквы, однако все чаще в электронных СМИ встречаю написание этого слова со строчной буквы. Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно.

Ответ справочной службы русского языка:

- Словарная рекомендация - писать существительное Интернет с большой буквы

- Так как все-таки по правилам нужно писать интернет - с заглавной или строчной?

Ответ справочной службы русского языка:

- Пока нормативно только написание с прописной: Интернет. Но очень вероятно, что скоро будет признано нормативным и написание строчными.

Алексей

с маленькой., интернет-не является собственным именем существительным.

Бакмурат Сулайманов

С большой. Это название (глобальной сети).

Нина Алимова

с большой . он заслужил

Вероника

Ну, вам–то, конечно, видней, в (!)иктория.
))

Лена Сергеевы

Я согласен с Викторией, интернет то же, что эфир для радио и телевидения, это не организация, не корпорация, не имя собственное. А если из уважения - то любое слово можно писать с большой буквы.