Дима Голубев

почему слово масленица пишется с большой буквы, а иногда с маленькой?

Николай Каряев

Если Масленица - название праздника, то с большой. Если масленица - веселая, привольная жизнь (не все коту масленица) - то с маленькой.

Татьяна Надина

Если Масленица - название праздника, то с большой. Если масленица - веселая, привольная жизнь (не все коту масленица) - то с маленькой.

София Борисова

Если Масленица - название праздника, то с большой. Если масленица - веселая, привольная жизнь (не все коту масленица) - то с маленькой