**
*romeo *

как стать копирайтором? Как, все таки, стать им?

Михаил Gienko

Надо уметь хорошо писать статьи и рассказы.
Если интересна эта тема в качестве просто подработки, то смотрите Заработки на создании контента для сайтов заказчиков.
Работа не тупая, развивает интеллект и эрудицию.
А если эта тема интересна на полном серьезе в качестве даже смены своей профессии, то смотрите Профессиональное обучение копирайтингу и SEO-копирайтингу.

Македонин Смб

Учиться, брат, учиться и еще раз учиться. Но, надо ли? Ответ однозначный-надо. Хотя на этом много не за работаешь

Djonik

Нужно сначала зарегестрироваться на сайте, а потом выполнять задания.

Николай Клягин

Надо выбрать тему, которая нравится. Обязательно надо выбрать ту, которая нравиться, иначе не стать копирайтером, а только рерайтером, который делает компиляцию из чужого копирайта. Потом выделить идею этой темы, ее внутреннюю суть, чтобы сформировать соответствующее сознание в себе. После этого будет переть изнутри и начинаешь писать. Ну а потом надо научиться продвигать писанину. Для этого надо почитать статьи по маркетингу.

Наталья Коленцева

папа и в ваши то годы думать об этом. Как стать копирайтером – алгоритм действий.

Начинающему копирайтеру необходимо:

изучить основные правила написания текстов (самостоятельно или с помощью курсов, бесплатных рассылок) ;

зарегистрироваться на нескольких биржах – это необходимо для поиска заказов, нахождения наиболее оптимального интерфейса, с которым будет комфортно работать;

открыть электронный кошелек для вывода денег с помошью WebMoney – системы для расчетов в интернете;

создать качественное портфолио (примеры выполненных работ) , в идеале, это уже размещенные в сети статьи с указанием авторства.