Екатерина Балашова

почему "робить" это создавать, а "грабить" это отнимать?

Дп
Дпомпвл

Робота - "робить". У Украинцев.

Гроб, грабёж - "грабить" У Кацапья...

Kristina Archvadze

у нас в стране и грабить значить работать, работают же депутатами, министрами, ментами....

Им
Императрица

от древнего праязыка наверно . -( г ) асить тушить в смысле . приставка кака то ! ( г) потом в (К ) перешло - Колоть . раньше значит слово было" олоть" ? сплотить . соеденить означает . и + к приставку - расколоть будет . (г )лотать . без приставки будет - лотать - это в плевать преобразовалось . ух ты ! я так праязык открою . ура ! .А РАС ( к)олотить -это ваше сильно значит . но потом приставка Г ( К ) ослабла . и стали просто заменять её приставкой "раз "