Анатолий Кулиш

Имеет ли право несовершеннолетний подросток (15 лет) завести банковскую карту (дебетовую)?

Наталья Игумнова

Да, Семен, можно, раз паспорт имеется. В Сбербанке есть бесплатные карты быстрой выдачи Visa Electron/Maestro Momentum. Есть и более универсальные, именные - молодежные дебетовые карты всего за 150 руб. в год для лиц 14-25 лет. Удачи!

Светлана Старостина

Если есть Гражданский паспорт, то без проблем. приходишь в банк, пишешь заявление. В течении недели 7-10 дней будут делать карту, после приходишь и забираешь ее просто.

Денис Колдунов

а паспорт есть какой документ ты в банке предьявиш что по нем они тебе карту завели

Волкова Оксана

да, можно даже с семи лет, только кредитную привязанную к карте родителя на которой он же (родитель) устанавливает лимит для ребенка
процедура такова, родитель с ребенком приходят в банк, при себе иметь: паспорт родителя и свид. о рождении ребенка, для заключения договора на обслуживание/
вот ссылочка для подачи заявки, оставьте конт номер тел и с вами свяжется сотрудник МоскомПриват банка [ссылка появится после проверки модератором]

Ирина Никул

платить нада налог за карту если я ее патерял я магу щот закрыть и снять деньги