Андрей

может ли подросток получить дебетовую карту? может ли подросток получить дебетовую карту?

Валерий Зимин

Если под термином "подросток" понимается несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет, то в соответствии со ст. 26,п. 1,3 ГК РФ, он (подросток) имеет право распоряжаться своим заработком, стипендией и иным доходом, а также вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими в соответствии с законом. Дебетовая карта является одной из форм вклада. Посему подросток в таком возрасте имеет право открыть дебетовую карточку в банках.