Антон Крутов

Имеет ли право несовершеннолетний подросток на бесплатного адвоката????

Наталия Стельмашенко

если подросток хочет обратиться в суд по гражданскому спору - от его имени и в его интересах это может сделать прокуратура, ст. 45 ГПК РФ

иначе его интересы должен представлять Уполномоченный по правам ребёнка, они есть во всех регионах, тут спросите: rfdeti.ru

Иван Петухов

Любой гражданин имеет право на бесплатную защиту. Другой вопрос, насколько она будет эффективна.

Геннадий Артёмов

Ст. 48 Конституции РФ. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Елена Романова

Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:
....
2) подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним.
Если защитник не приглашен самим подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, то дознаватель, следователь или суд обеспечивает участие защитника в уголовном судопроизводстве.
Отказаться от защиты бесплатного адвоката подозреваемый или обвиняемый не имеет права.

Светик Коврова-Степанова

любой человек имеет право на адвоката