Ирина Липакова

Имеет право пристав на взыскание квартиры единственной где доля в праве троих детей несовершеннолетних?

квартира 35 метров, там трое доли в праве детей !! и двое взрослых !! жильё одно !

Denis

Исполнять вступившие в законную силу решения суда пристав не только вправе, но и обязан. Но сам он только исполнитель и не более. На единственное жилье, если оно не является предметом ипотеки, взыскание, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, обращено быть не может

Екатерина

То есть, добровольно отдавать долг ты не захотела...

Татьяна Бугай

Не наложат взыскание на ваше жилье...

Sw
Sweet

ст. 446 ГПК РФ вам в помощь. По долгу напишите заявление в суд, вынесший решение, и просите рассрочку. Пока будет судпроцесс, то пристав обязан приостановить ИП. У вас будет время либо поднакопить деньги, либо что-то ещё придумать.

Наталия Гончарова

По суду его не отберут за долги.

Володя Tigrenok

если жилье в залоге у банка - выселят всех, и детей, и убогих.