An
Anastasia

обратить взыскание на единственное жилье

можно ли, если должник за время после заключения договора займа и залога переоформил другое свое жилье на родственников ( детей) и остался собственником лишь единственной, заложенной квартиры ?

договор займа нотариальный, договор залога недвижимости зарегин в Росреестре

Алёнка Кузовкина

Если данная квартира в залоге у банка, то при наличии крупных долгов по кредиту банк легко ее отберет, прецедентов масса

Андрей Земсков

На единственное жильё невозможно в любом случае, кроме ипотеки. Если же это жильё в ипотеке, то всё остальное для залогодержателя не важно.