Светлана Сорокина

Гражданское дело о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи.

Что грозит, если истец и ответчик не явились на судебное заседание по гражданскому делопроизводству о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи? Понятно, что суд состоялся... и решение принято судом... назначат платить частями или всю сумму... а как отразится это в жизни? Штраф, наказание, не выезд за границу?

Крылова

," если истец и ответчик не явились на судебное заседание по гражданскому делопроизводству о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи" судебное заседание не состоится.

Арчибальд Ледов

Если сумма превышает 10 тыс, значит заграница вам несветит...

Кирилл

Нет, заседание состоится, если истец ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие. Платить в любом случае надо теми суммами, которыми сможете. А так инструментарий пристава прописан в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Михаил Убирия

В вашем случае будет заочное решение. можете его отменить. в заявление об отмене напишите что не были уведомлены надлежащим образом (все знают как работает почта России) . пока отменяете, пока назначат к новому рассмотрению старайтесь платить задолженность. в процессе можно хоть сумму пеней уменьшить (конечно на усмотрение суда, но как правило уменьшают или совсем списывают) . это общая картина.
каждое дело индивидуально и всегда есть нюансы. обратитесь за консультацией к практикующему юристу по таким делам в вашем городе.