Папапа

Должен ли я платить коммунальные платежи по месту прописки, если зарегистрирован временно в другом месте?

Ушел из семьи, в квартире осталась бывшая супруга и ребенок. Через некоторое время я сделал себе временную регистрацию в другом городе, а позже постоянную. Она подала в суд на возмещение затрат на коммунальные платежи.

Moskalev Anton

да...
По крайней мере чтобы произвели перерасчет нужно писать заявление и прилагать копию свидетельства о временной регистрации

И еще: счетчики на воду установлены или нет?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169249;div=LAW;dst=100378,1;rnd=0.41410805960185826

Олег

Вот за "некоторое время" и заплатите. А все остальное -извините, если существует ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ доказательство вашей регистрации, а в вашем случае и проживания в другом городе ( а хоть бы и в своем) на ДРУГОЙ жилплощади, соответственно именно ТАМ вам начисляли коммуналку . Приносите все в свой прежний ЕИРЦ или МФЦ (что там у вас) и они ОБЯЗАНЫ сделать перерасчет по прежнем месту жительства в сторону уменьшения. Только мне не понятно-при временной регистрации ЕИРЦ еще начисляла платежи и это понятно, поскольку для временной регистрации ТАМ не нужно сниматься с учета ТУТ, но когда вы регистрировали ПОСТОЯННО по другому адресу, вас должны были снять с учета ТУТ, чтобы поставить на учет ТАМ. И начисление платежей на вас должно было прекратиться тут АВТОМАТИЧЕСКИ.