Димас

У меня постоянная прописка в Иркутске. Я должен платить по месту временной регистрации в Новосибирске?

У меня постоянная прописка в Иркутске, и там за меня платят за квартиру. Я сейчас проживаю в Новосибирске с временной регистрацией, я должен платить по месту временной регистрации?

т. е. я должен платить и в Иркутске и в Новосибирске?

Михаил Коршунов

Платите по месту пребывания. Берете справку об оплате, предъявляете эту справку и док. о временной регистр. в Новосибирске с заявой о перерасчете в Иркутске.
А лучше бы везде счетчики поставили и платили бы по факт. затратам- по счетчикам, а не с проживающего/зарегенного, и не ездили бы в поездах со справками по кабинетам.

Yula Bobrovskaya

Должен. Что бы не платить по месту постоянной, предоставь сведения с временной.

Евгений Горячев

Вы можете взять справку по месту врем регистр, что оплачиваете коммуналку, тогда по постоянному месту жит. вам сделают перерасчет.

Павел Журавский

ну так по документам там прописаны, не выписаны же? значит платим )))

Masud Barati

платить надо в одном месте ...сделайте временную регистрацию и по месту постоянной регистрации УК сделает вам перерасчёт за горячую и холодную воду и водоотведение и газ ...всё остальное начисляется исходя из метража квартиры.. или ставь счётчики и плати по ним