Святуся Смирнова

Можно ли оплачивать льготные коммунальные платежи по месту фактического проживания, а не по месту прописки?

Геривенко Виктория

Зарегистрируйтесь по месту проживания (как и положено) , оформите льготу на новом месте и платите.

Александра Волкова

Нет, льготные платежи не можете.

Iriska ))))

Вы можете обратиться в ЖЭУ по месту жительства (по месту прописки) с заявлением об освобождении от уплаты коммунальных платежей в связи с их оплатой по месту фактического проживания!
К такому заявлению необходимо будет приложить документы, подтверждающие Вашу временную регистрацию по месту фактического проживания, а также квитанции об оплате коммунальных услуг в качестве доказательства, что Вы оплачиваете коммунальные платежи по месту фактического проживания.

Юля Лойе

Только по месту регистрации.

Евгений Топунов

Получение льгот возможно при доказанности вашего преимущественного проживания по месту временного пребывания, а это делается в судебном порядке.

P.S. А оно Вам надо?