Наталья Крутышева

можно ли автоматически оплачивать коммунальные платежи через сбербанк

Пользуюсь сбербанком-онлайл уже полгода. К навигации привык, особых сложностей не испытываю, однако как-то "неспортивно" убивать на это время каждый месяц (оплачиваю за себя и за родителей) . Возможно ли и как автоматически оплачивать коммунальные платежи через сбербанк чтобы тебе на телефон приходили смс-ки о выполнении операций (для контроля)?

Виктория

Насколько я знаю, можно написать заявление в сбербанк, чтобы с вашей карты снимали деньги и переводили на оплату ЖКХ. Сходите в ближайшее отделение и узнайте.

Ay
Aysidora

Заявление в банк - будут снимать автоматически указанные суммы. . Но суммы-то от месяца к месяцу меняются. Лучше создать шаблоны в сербанк-онлайн- не так уж много времени уходит.

Ли
Лилия

Напишите поручение банку, и всех делов.

Ир
Ирина

Автоматический по моему нельзя, только шаблоны сделать можно.

На
Наталья

неужели это так долго? я делаю каждый мес, проблем нет...

Юлия

По моему нельзя. Я тоже пыталась это дело автоматизировать. Забейте себе шаблоны, дело еще быстрее пойдет.