G*
Gal'ka ***

гражданское право. имеет ли право 14-летний подросток подарить другу золотое кольцо, купленное на заработанные им деньги?

Ирина Сапа

Ребенок задачи решает, а вы опускаетесь до оскорблений. С согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и не нарушающего процесса обучения (статья 63 трудового кодекса) . А в ст. 26 Гражданского кодекса и его комментариях ты найдешь ответ на вопрос можно ли кольцо подарить без согласия родителей.

Юлия Попова

если есть деньги, все продадут

Ро
Роберт

Почему бы "голубкАм" не обменяться кольцами, если на заработанные?

Ан
Анна

не растлевайте подростков. Пусть лучше подружке подарит ( на свадьбе)..

Маша Мальцева

Человек может распоряжаться тем, что ему по праву приналежит, как угодно, следовательно, с кольцом он может сделать все, что ему хочется!

Сергей Я

гомосек