Анастасия Давыдова

Помогите пожалуйста решить задачу по Гражданскому праву!!! 14-летний Алексей Синицын поступил на работу

14-летний
Алексей Синицын поступил на работу в общество с ограни­ченной ответственностью.
Через несколько месяцев к директору Общества пришел отец Синицына и рассказал,
что Алексей неразумно расходу­ет свой заработок: приобретает очень дорогие
вещи, посещает рестораны и т. п. В то же время семья испытывает материальные
затруднения, по­скольку в семье помимо Алексея есть еще двое малолетних детей.
К тому же мать Алексея является нетрудоспособной по состоянию здоровья.
Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выда­вать
Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать его
родителям. Правильно ли поступил директор?

Валерия Кулыбышева

Директор поступил правильно, т. к. Алексей несовершеннолетний, и его отец распоряжается его деньгами, но только во благо сына!

Azamat Musoev

НЕ ПРАВИЛЬНО.
УДЕРЖАНИЯ ИЗ ЗАРПЛАТЫ МОГУТ БЫТЬ только по решению суда или заявлению самого РАБОТНИКА.

Мария Мартиросян

Правильно. Эмансипации подлежат только трудоустроенные подростки, достигшие 16-летнего возраста