Алексей Кулюсов

Роды и послеродовой период у русского спаниеля как это все?

Вчера родила моя спаниель Джесси, молока не понятно есть нету, смотрела вроде не было, оно появится или надо прикармливать щенков?
Как понять что щенок сыт?

нужно ли купировать хвостики?

Можно ли это сделать в домашних условиях?

Когда надо вакцинировать щенков?

и вообще кто что знает расскажите, именно опыт не ссылки с интернета, ссылки я читала, хочется знать как у кого наяву было.

Щенков аж 8 ...)))

Маруся Гончарова

Скажите пожалуйста - щеночку уже 31 день а он не кушает а только пьёт материнское молоко это нормально ?

Александр Кравцов

Что скажу про хвостики, лучше купировать у ветеринара... вы на это смотреть не сможете (я бы не смогла) . Вы их для охоты разводите или у них родители охотники? Если продавать будете как домашних любимцев то можно и не купировать.

Дмитрий Костюченко

м-ля сначала щенков делаем, потом информация хотим получить, что с ними делать ((( а до ознакомиться не судьба?

и кристины тоже касается

Ирина Филимонова

8 щенков, много, в первую очередь надо следить что бы все насосались молока, периодичность кормления 2 часа, если кто слабенький, насаживайте на сосок и смотрите, что бы животик наполнился. Если слабенький щенок стабильно мало получает пищи, он угасает довольна быстро, возможно придется прикармливать, я не парилась, просто покупала козье молока (в супермаркетах) , чуть подогревала и давала с бутылочки. У сытого щенка животик тугой округлый, сытый щенок достаточно спокойный, но не вялый. У суки в первые дни идет не молоко, а молозиво, как и у женщин. Щенков много, надо опасаться эклампсии - сделать профилактически 5мм глюканата кальция подкожно (медленно вводить, хорошо размассировать) , я обычно дела 10 дней через день. Поэтому желательно пригласить или опытного заводчика посмотреть помет, или ветеринара, тем более вы все одно хотите купировать хвосты. Как правило купируют в возрасте 3-х дней и на дому, просто приглашаете вет. врача. В 21 день обязательно проводят дегельмитезацию (глистов гонят) , через 10-14 дней повторяют ( в зависимости от препарата который дают) , прививка в 2 - 2,5 месяца. А так - удачи.