Марина Удовенко

кто лучше американский кокер спаниель или русский охотничий спаниель

Тимон

Смотря для чего берёте. Если для работы (охота) , то безусловно русский. Если как декорашку, то американец. Русскому всё же работать надо для полноценной жизни, а американцу - диван, игрушки, хозяйская ласка - вот и всё счастье.))

Denis Tsok

Американский кокер спаниель, Русские очень агрессивные, меня 2 раза кусали сильно.

Вишенка Ник

Американский кокер спаниель.

Ирина Лазарева

Это смотря на ваш возраст. У моей бабушки Американский. Для ее образа жизни это подходит как никак. Спокойная собака. Очень ласковая.
Если же вы более молодой человек, то вам по душе больше русский, т. к. они более активные и требуют постоянного внимания и прогулок по открытым местностям)))

Леночка Шенина

Будьте патриотом. Я бы лично выбрала русского охотничьего спаниеля, потому что он более активный, энергичный. Но это для меня. Если Вам нужна более спокойная собака, то американский кокер спаниель больше подойдёт.

Петрова

русский охотничий

Aleko Cxadadze

Лично мне симпатичнее и по внешности и по характеру русский спаник

Nyo

Американец - и красивее, и дружелюбнее. Хотя кого бы вы не взяли - получите потрясающе милую животинку, преданного друга 🙂

Настя Кулешова

Американцы неприятны, лично мне, медлительные, не сказала бы, что они НЕ агрессивные. У меня живет русский охотничий спаниель, заводите именно эту собаку, те, кто не держал эту породу, не могут судить о ней правильно, вся наша семья довольна собакой, мы очень любим ее, и она намного реже, а точнее почти не встречается в нашем городе, а американцев под каждым забором. БЕРИТЕ РУССКОГО СПАНИЕЛЯ!!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

Ольга Васина

№2! 100%!!! РОСС!!!! РУССКИЙ СПАНИЕЛЯ!! ! Tabby Ridiman они нифига не агресивные! ! у меня дома живёт щенок ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ!!!!

Александр Остапенко

а ЗАЧЕМ ???
у Вас уже есть собака.... любите, что есть. и с кем меряться?? ? что значит - лучше?? ?
для чего лучше?
для шашлыка - одинаково.
для охоты - очень большая разница.
как домашний любимец -тоже есть разница, но не такая большая.. .
для кого лучше? для Вас или для собаки???

Arkadii Troshec

Русские спаниели не могут быть агрессивными. Это охотничьи собаки. Кусаются только дворняги похожие на русских спаниелей, которых хозяева называют "РОСы без доков". А вот американцы довольно агрессивны. И довольно часто кусают людей.

Оксана М.

всегда русский! ты жевёш в россии и всегда выбирай руских!