Ipo Dog

Кто лучше Американский кокер спаниель или Лабрадор?

У моих подруг есть собаки. У одной Лабрадор у другой спаниель. Я хочу в дом собаку. Мама согласна. Одна хвалит своего спаниеля, то что он такой милый будит ее по утрам, а другая лабрадора кто лучше все таки? По вашему мнению.

Рашид Габиев

Умно, из сотен пород выбирать из двух по принципу "у подружек есть". А не пробовали подобрать породу для себя? И особенности пород узнавать, а не ориентироваться на "хвалит"? Я вам даже секрет расскажу - это нормально, что человек хвалит и считает лучшим СВОЕ животное.

Павел Троицкий

На мой взгляд они совершенно разные. Спаниель- охотник, лабрадор больше подойдет для семьи. А вообще-может .что то свое? Пусть подружки обзавидуются.

Елена Рахмангулова

Вам лично - никакую породу заводить нельзя. У вас ведь уже есть дворняга, которую вы не хотите довести до ветклиники, правда? Купите себе куклу подороже и гордитесь. А собака - существо живое.

Татьяна

Лабрадор. Четыре престарелых спаниеля дома, уши болят и не вылечить.
Из шерсти можно носки вязать.

Екатерина

Лабрадор

Юл
Юля

Право. Подобрать нужно под свой характер .темперамент, образ жизни .наконец. Любите подолгу гулять в парке-возьмите преданного и бесстрашного, Любите на балконе читать -возьмите комнатного. Но... поверьте именно не те породы что у ваших подруг. Спаниель- для охоты да!!! лабрадор-вообще то ни для чего, для мебели.

Сергей Селиванов

спаниель! Очень добрый даже не зарычит не разу в сторону семьи! и он компактнее лабрадора!)) ) у амерекосов уши не болят!!!!

Залина Красова

и с лабрадором и со спаниелем нужно много гулять, и очень много заниматься каждый день, и кстати лабрадоры тоже очень хорошие охотники, особенно при подаче дичи, и те кто считает что лабрадор для мебели пусть с породой познакомится!

Людмила Симакова

выбрать породу отличную от собак подружек, будет повод поспорить чья собака лучше. сядьте и посмотрите какие есть породы, какую хотите собаку--маленькую, среднюю или большую, с какой шерстью, это тоже важно, потому что некоторых надо треминговать,, других стричь, третьих вычесывать, почитайте про здоровье собак, как ведут в семье, одним собакам рекомендуется жить в загородном доме, другим ходить на охоту с хозяином, а третьи могут преспокойно жить в квартире. Ты выбираешь себе друга, а не твои подруги, имей свое мнение. Желаю удачи.