Дарья Ломоносова

Помогите пожалуйста срочно 8 класс!!!

1)Объясните слова Б. Дизраэли, сказанные им в 1871 году: Европейское равновесие держав полностью разрушено. Страна, которая больше всего пострадает от этого, - Англия.
2)На примере одной из стран Запада в течение 19 века покажите, какую роль в развитии общества играют реформы.
3)Назовите самые крупные изменения политической карты Европы за 19 столетие.
4)Что влияло на изменение художественных стилей в течение 19 века.
5)Почему крупнейшие колониальные империи в Африке стали создаваться не ранее второй половины 19 века.
6)Прочитайте программные требования одного из лидеров американских рабочих конца 20-х годов 19 века, ответьте на вопросы и выполните задание:
а) Естественное право на землю; каждому-ферму.
б) Уничтожение всяких монополий, в особенности банка Соединенных Штатов.
в) Бесплатное наделение общественными землями.
г) Отчуждаемость земельных наделов.
д) Отмена закона о взыскании долгов.
е) Общий (федеральный) закон о банкротстве.
ж) Право получения "полного продукта труда".
з) Отмена ареста за долги.
и) Равноправие женщин и мужчин во всех областях.
й) Уничтожение личного наемного рабства.
к) Ограничение размеров землевладения 160 акрами.
Вопросы:
1.Почему именно в 19 веке рабочие стали отдельной и значительной силой западного общества?
2.Какими способами рабочие боролись за права?
3.Каких требований в документе больше - экономических или политических? Предположите почему.
4.Чем цели и мечты американских рабочих отличались от типичных требований пролетариата европейских стран?
5.Почему марксизм и социалистические движения не получили большого распространения в США?
7)Существует мнение, что распад империи Габсбургов (Австро-Венгрии) и Османской империи в начале 20 века был неизбежен. Разделяете ли вы эту позицию? Аргументируйте свое мнение.

Aнюта

Помогите (материально) СРОЧНО купить новый BMW X5! А я отвечу на все вопросы, ответы на которые, собственно, содержатся в учебнике, который тебе лень открыть и полистать