Влад Востриков

Кчему снится умершая бабушка и говорит, что голодна и хочет пить?

Лена Целобенок

сходите в церковь, свечу за упокой души и молебен закажите

Сергей Безносенко

Нужно помянуть ее. Если верующие и бабушку отпевали в церкви -то заказать в церкви обедню за упокой.
Если нет-просто сходить на кладбище.

Yura Borovik

сходи поставь свечку

Олеся Сизова

отнесите на могилу хорошие закуски. в чистом- чтоб люди могли взять и съесть (такие там ходят) и что она пить любила? сок или молоко-тоже в закрытой таре оставьте. я понимаю, что попахивает идиотизмом- но сделайте и больше не приснится.

Екатерина Нефёдова

Арина, а я отвечу из Русского сонника, он сбывается:

52. –
БАБУШКА .БАБУШКА УМЕРШАЯ = является во сне перед значительными переменами. СОН – БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ или предостережение. Хорошо, если встреча происходит на кладбище. Всех Благ!

Елена Коцеруба

Мне старые люди говорили, что человек, ваша бабушка, поминания просит. Закажите сорокоуст о упокоении ее души в храме. И дома помяните по русскому обычаю, вспомните какой она была.

Елена

«Можно ли верить снам? » http://www.pravmir.ru/article_616.html
И вот что ещё Вам необходимо знать:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm

Дмитрий Грачев

Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?

Иер. 29:8, 9: «Так говорит Бог воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Бог говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея] , а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея] . Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Miller M., Miller J. L. Harper’s Bible Dictionary. Нью-Йорк, 1961. С. 141).

Эрлан Мурзаев

Если она была крещенная, то сходи в церковь, запиши за упокой, положи поминок на стол, и поставь свечку.,

Александр Никитин

помянуть надо
угостите кого-то и назовите при этом имя бабушки (чтоб помянули)