Сегодня в 12:00 умерла бабушка из-за медлительности врачей.
В 11:00 врачи обнадёжили маму, сказали что бабушка идёт на поправку. Но через час произошло горе.
Сейчас она плачет и коробит себя, спрашивает, почему она не смогла увидеть её в последний раз, плачет из-за того, что теперь сирота.
Я хочу помочь ей, но не знаю как правильно успокоить.
Уже были попытки но из-за них она ещё больше плакала.
Прочие дела домашние
Умерла бабушка, как помочь маме пережить это?
Соболезную вашему горю... это очень тяжело... и вдвойне, когда происходит ошибка врачей или недоразумение трагическое... просто будьте рядом с ней... ей надо выплакать свое горе... а потом, попозже, просто почаще подходите к ней и обнимайте... и скажите, что бабушку уже не вернуть, такова судьбы... и что бабушка бы хотела, чтобы она продолжала жить дальше и была счастлива, а не винила себя и не убивала себя мыслями тщетными
Она сама справится
Пусть поплачет.
Не лезь к ней...
Ей не плакать нужно, а ехать во все инстанции для захоронения.
А то опоздает, там у них рабочий день обозначин
Посоветуй маме отдать тебе бабушкино наследство, так как оно ей постоянно напоминает бабушку!
Будущее надвигается на нас. Оно неумолимо. Нам приходится переживать смерть своих родителей. Это должны пережить мы сами, за нас другой это не сделает. Если бабушка была крещенная, то за неё надо молиться в храме. Самой дома не стоит этого делать. Для этого на быть крещенной и надо брать благословение у священника.
Загрузить мыслями об организации похорон: еда, венки и прочее
радоваться надо - бабушкина квартира в наследство
Звучит банально, но время всё лечит
Соболезную Вашему горю. Для того чтобы зажили душевные раны, требуются месяцы или даже годы. Нашел несколько советов, которые помогут легче перенести потерю близкого человека. Многим становится легче, когда рассказываешь о своих чувствах другим. Можно записать свои мысли и чувства на бумаге, если тяжело рассказать другим. Не стесняйтесь дать волю слезам. Еще хороший совет записан в одной мудрой книге: "Бог утешает нас во всех наших бедах."