Дм
Дмитрий

Котёнок рвёт обои

Котёнок отдирает обои. В наглую сидит и отдирает ртом. Если отгонишь, возвращается или на другое место идёт. Как с эти бороться?

Анна Морозова

когтеточку котенку купите и приучите к ней.

Одним из самых простых способов приучения является использование кошачьей мяты или привлекающих спреев. Эти полезности можно купить в любом зоомагазине.
А пока котенок маленький, приучить его к когтеточке несложно. Можно делать это в виде игры, особенно, если сама когтеточка «располагает» мышками и мячиками.

Руслан Галиев

Смените цвет и рисунок )

Алексей Неживёнков

Лучше купить чтото для когтей

Лариса Никитенко

Когтеточки, игрушки. Все посыпать кошачьей мятой либо капнуть валерьянки. Как только приноровиться ободрать - сразу туда или игрушку в зубы. Мои котята вообще бывало ноги мои грызли.. . Для них это естественно, они же маленькие, играть хотят.

Михаил Панов

коты очень наглые))) врятли что то поможет, но часто такое из за недостатка внимания, поиграй с ним недельку, потискай. купи ему мышку маленькую игрушку или сделай когтеточку, просто возьми палку желательно широкую и нитками обмотай, лучше яркими

Мария Коростелёва

Вот только не надо ля-ля про то, что "коты оч наглые". Это не только их инстинкты, но и забота о здоровье (если когти не точить, они будут чрезмерно расти и слоиться) . А если бы Вам запретили вылазить в Интернет?
Короче, как советуют умные люди, купите когтеточку и перестаньте ругать котенка почем зря.