Лилия

Что нужно сделать, чтобы котёнок не шкарябал обои когтями. Моему котёнку 1 месяц он когтями шкарябает обои...

Юля Макарова

поставить ему когтеточку и приучить к ней

Наталья Сухова

Нужно обязательно найти другой объект для точки когтей (например, когтеточки, войлочные коврики к стене прибить, или вот, как моя любит, сумку для ноута) . И потом как заметите, что она драть обои начала, сразу же уносите от обоев и переключайте ее внимание на объект, который Вы выбрали. Прям показывайте ей, как нужно, лапками возьмите в руки, поводите по когтеточке. Раз 5-10 и она поймет все.

P.S. Извините, может неграмотно что сформулировала, просто я не знаю как еще процесс словами описать 🙂

Наталья Устинова

Надо когти подрезать
и вся проблема решена!
подробную информацию можете найти на этом сайте

Дмитрий Звездочётов

отучать! как только начинает шкорябать берёти газету и техонечко бъёте по голове! вскоре отучиться

Liliya Kamenchuk

оомагазине купить либо когтеточку на том где шкрябает или домик с когтеточкой

Александр Гулидов

Если котенок делает что-то не то, то это прямая ваша вина. Вы должны ему устроить возможность делать это законно. Обеспечьте его когтеточкой, можно даже две - разные. Это тот же ребенок, его надо занимать. К тому же когти точить им просто необходимо.

Игорь Владимиров

Когтеточку купить ему или еще есть такие уголки на обои тоже чтобы когти точить. Да и вы сами можете сделать из ковролина ему когтеточку.

\