Арчибальд Ледов

Как вылечить у котёнка ринотрахеит? Котёнку 1 месяц.

Ма
Маша

Данный вирус устанавливается и лечится ТОЛЬКО в условиях клиники. Обращаться туда нужно не затягивая. Лечение комплексное, в зависимости от индивидуального случая. Необходимы будут антибиотики и капельницы.

Кирилл Козлов

А точно ринотрахеит? Сыворотка, антибиотик, бронхолитик, иммуномодулятор, под контролем врача! Удачачи!

Вя
Вячеслав

К ветеринару, что еще сказать.. . А так: сначала улучшают условие содержания и обеспечивают животное полноценными кормами мягкой консистенции. Принимают симптоматические средства: препараты, поддерживающие работу сердца, муколитики и отхаркиващие средства, носовую и ротовую полость орошают растворами антисептиков (йодинол, раствор фурациллина) . Нужно идти к ветеринару срочно, он вам все расскажет. Заболеваемость достигает 50% смертность 5-20%. Длительность болезни обычно 10-14 дней, в редких случаях она затягивается редким кашлем и непостоянным насморком.

Лариса Никитина

Нужна интенсивная терапия! Нет специфического лечения вирусных заболеваний! Требуется только поддерживающая (интенсивная терапия) , обычно это и внутривенные вливания, которые дома Вы сами не сделаете (тем более кошке) , если же есть и вторичная инфекция (гнойные выделения из носика и глаз) , дела плохи. . .нужны будут так же ко всему прочему и максимальные дозы антибиотиков широкого спектра. . .Вирусные заболевания тяжело лечатся в особенности запущенные...

Анастасия Волкова

никак. Помрёт скоро.

Алексей Кравцов

Специфических методов лечения нет, смертность-высокая.